Subasta 953T, Lote # 185
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldo abierto con barandillas, asiento en tapicería de piel color café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con motivos florales gofradas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,500-4,500